Seniorenzentrum

Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter

sind ausgesprochen begabte Menschen mit Eigeninitiative, Kreativität, analytischen Fähigkeiten und sozialer Kompetenz.
Teamarbeit ist einer unserer Unternehmenswerte. Wir arbeiten zusammen, um die individuellen Bedürfnisse unserer Senioren besser zu verstehen und ihnen bedarfsgerechte und sichere Lösungen zu bieten.

Geschäftsleitung


Klaus Oldewurtel

Heimleitung / Geschäftsführung  

Jürgen Oldewurtel       
Technische Leitung / Geschäftsführung

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-111

kontakt@bo-seniorenzentrum.de

Kerstin Oldewurtel
Personal / Buchhaltung

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-111

t.oldewurtel@bo-seniorenzentrum.de

Verwaltung


Sekretariat
Telefon   (0 62 02) 708-210
Telefax   (0 62 02) 708-111

kontakt@bo-seniorenzentrum.de oder

Kirsten Herkert
k.herkert@bo-seniorenzentrum.de

Gisela Neumann
g.neumann@bo-seniorenzentrum.de

Silke Sepsi
s.sepsi@bo-seniorenzentrum.de

Rezeption

Martina Pirling
Gabriele Alscher

Telefon   (0 62 02) 708-204
Telefax   (0 62 02) 708-132

Qualitätsbeauftragte


Sylke Fischer

Diplom Sozialpädagogin (FH), stellvertretende Heimleitung,
Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung,Qualitätsbeauftragte

Telefon   (0 62 02) 708-0 oder 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

s.fischer@bo-seniorenzentrum.de


Sabrina Walter
Examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Weiterbildung Qualitätsmanagement
Schülerkoordinatorin, stellvertretende Qualitätsbeauftragte

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

s.walter@bo-seniorenzentrum.de

Pflegedienstleitung


Andrea Bender

Examinierte Altenpflegerin mit Leitungsfortbildung (HL, PDL, WBL, QM)
Telefon   (0 62 02) 708-121 
Telefax   (0 62 02) 708-132

a.bender@bo-seniorenzentrum.de

Eugene Teniente
Examinierter Altenpfleger mit Leitungsfortbildung (PDL, WBL, QM)
Telefon   (0 62 02) 708-122 
Telefax   (0 62 02) 708-132

eugene.teniente@bo-seniorenzentrum.de

Sozialdienst


Sylke Fischer

Diplom Sozialpädagogin (FH), stellvertretende Heimleitung,
Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung,Qualitätsbeauftragte

Telefon   (0 62 02) 708-0 oder 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

s.fischer@bo-seniorenzentrum.de

Alexandra Fischer  
Diplom Sozialpädagogin (BA), stellvertretende Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung
Ernährungsmanagerin und Ernährungstrainerin
Zertifizierte Wohnberaterin für ältere und behinderte Menschen

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

a.fischer@bo-seniorenzentrum.de


Petra Ammann
Zusätzliche Betreuungskraft, Mitarbeiterin im Sozialdienst

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

p.ammann@bo-seniorenzentrum.de

Hygienebeauftragte


Sylvia Pliskat

Examinierte Altenpflegerin, Hygienebeauftragte
Abteilungsleitung Hauswirtschaft

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

s.preissler@bo-seniorenzentrum.de

Tagespflege


Elisabeth Träutlein

Examinierte Altenpflegerin

Telefon   (0 62 02) 708-715
Telefax   (0 62 02) 708-111

tagespflege@bo-seniorenzentrum.de

Jacqueline Lauer
Examinierte Altenpflegerin, stellvertretende Leitung Tagespflege

Telefon   (0 62 02) 708-715
Telefax   (0 62 02) 708-111

tagespflege@bo-seniorenzentrum.de

Medizinproduktesicherheit


Sie haben ein Anliegen, dann schreiben Sie an:

Medizinproduktesicherheit@bo-seniorenzentrum.de

Datenschutz


Sie haben ein Anliegen, dann schreiben Sie an:

datenschutz@bo-seniorenzentrum.de


Top