Seniorenzentrum

Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter

sind ausgesprochen begabte Menschen mit Eigeninitiative, Kreativität, analytischen Fähigkeiten und sozialer Kompetenz.
Teamarbeit ist einer unserer Unternehmenswerte. Wir arbeiten zusammen, um die individuellen Bedürfnisse unserer Senioren besser zu verstehen und ihnen bedarfsgerechte und sichere Lösungen zu bieten.

Geschäftsleitung


Klaus Oldewurtel

Heimleitung / Geschäftsführung  

Jürgen Oldewurtel       
Technische Leitung / Geschäftsführung

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-111

kontakt@bo-seniorenzentrum.de

Kerstin Oldewurtel
Personal / Buchhaltung

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-111

t.oldewurtel@bo-seniorenzentrum.de

Verwaltung


Sekretariat
Telefon   (0 62 02) 708-210
Telefax   (0 62 02) 708-111

kontakt@bo-seniorenzentrum.de oder

Kirsten Herkert
k.herkert@bo-seniorenzentrum.de

Gisela Neumann
g.neumann@bo-seniorenzentrum.de


Rezeption

Martina Pirling
Birgit Kindorf

Telefon   (0 62 02) 708-204
Telefax   (0 62 02) 708-132

Qualitätsmanagement


Monika Buchmüller

Diplom Soziologin, Examinierte Altenpflegerin, Dozentin für Pflegeberufe

Telefon   (0 62 02) 708-0 oder 708-122
Telefax   (0 62 02) 708-132

m.buchmueller@bo-seniorenzentrum.de

Pflegedienstleitung


Andrea Bender

Examinierte Altenpflegerin mit Leitungsfortbildung (WBL)

Telefon   (0 62 02) 708-121 
Telefax   (0 62 02) 708-132

a.bender@bo-seniorenzentrum.de

Eugene Teniente
Wohnbereichsleiter mit Leitungsfortbildung, stellvertretende Pflegedienstleitung

Sozialdienst


Sylke Fischer

Diplom Sozialpädagogin (FH), Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung
Qualitätsmanagement
s.fischer@bo-seniorenzentrum.de

Alexandra Fischer  
Diplom Sozialpädagogin (BA), stellvertretende Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung
Ernährungsmanagerin und Ernährungstrainerin
Zertifizierte Wohnberaterin für ältere und behinderte Menschen
a.fischer@bo-seniorenzentrum.de

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

Hygienebeauftragte


Sylvia Preißler

Examinierte Altenpflegerin, Hygienebeauftragte
Abteilungsleitung Hauswirtschaft

Telefon   (0 62 02) 708-0
Telefax   (0 62 02) 708-132

s.preissler@bo-seniorenzentrum.de

Tagespflege


Elisabeth Träutlein

Examinierte Altenpflegerin

Telefon   (0 62 02) 708-715
Telefax   (0 62 02) 708-111

tagespflege@bo-seniorenzentrum.de

Medizinproduktesicherheit


Sie haben ein Anliegen, dann schreiben Sie an:

Medizinproduktesicherheit@bo-seniorenzentrum.de


Top